Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Итоги практического семинара для специалистов АО "Россети Тюмень"

В середине сентября компания СКБ ЭП провела практический семинар для специалистов АО "Россети Тюмень". Во время семинара был продемонстрирован функционал приборов ПКВ/М7, ПКР-2М и МИКО-9А.

Первым этапом работ была диагностика высоковольтного маломасляного выключателя ВМТ-110 с помощью прибора ПКВ/М7. Данный прибор предназначен для диагностики подвижных частей высоковольтных выключателей до 4 разрывов. Пользователи отметили удобство того, что у прибора есть связь с ПК, что позволяет детально рассмотреть графики, а также сохранить результаты измерений в электронном виде.

Вторым этапом был продемонстрирован функционал миллиомметра МИКО-9А и специализированного прибора для диагностики устройств РПН ПКР-2М на трансформаторе ТДН 16000/110.

С помощью миллиомметра МИКО-9А были произведены измерения сопротивления постоянному току. Данный прибор позволяет подключиться одновременно к трём фазам трансформатора, что позволяет не подниматься лишний раз к вводам, чтобы переместить измерительные кабели с фазы на фазу.

Особенность ПКР-2М – это возможность проводить диагностику устройств РПН трансформаторов в безразборном режиме методом DRM, что и было продемонстрировано участникам мероприятия. По итогу такой диагностики строятся графики (осциллограммы), на которых специалисты СКБ ЭП подробно описали, рассказали и объяснили особенности работы устройства РПН на трансформаторе ТДН 16000/110 в моменты переключения.

Специалисты АО "Россети Тюмень" уже имеют опыт работы с приборами производства компании «СКБ ЭП», поэтому они нацелены и далее продолжать сотрудничество, так как заинтересовались новыми разработками.

Специалисты СКБ ЭП с радостью обучат ваших специалистов работе с приборами именно на вашем объекте! Записаться на практический семинар вы можете здесь!

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.