Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Итоги обучения сотрудников ИРНИТУ

СКБ ЭП постоянно стремится к развитию диагностической отрасли в электротехнической среде, и занимается не только производственной деятельностью и обучением клиентов, но также работает с образовательными учреждениями. Не так давно состоялось обучение для преподавателей кафедры электрических станций, сетей и систем Иркутского национального исследовательского технического университета (ИРНИТУ). Ранее специалисты СКБ ЭП подготовили лабораторные работы для студентов кафедры, и теперь провели обучение по работе с приборами диагностики для преподавателей университета, которые смогут применять полученные знания на практических занятиях со студентами.

В ходе обучения специалист компании СКБ ЭП рассказал об особенностях диагностики высоковольтных выключателей, а также устройств РПН силовых трансформаторов, и подробно представил функционал приборов ПКВ/М7, МИКО-21 и ПКР-2М.

Важно отметить, что представитель СКБ ЭП, который вел обучение, сам выходец данной кафедры и тут особенно значима преемственность поколений и постоянный обмен опытом и знаниями.

Обучение состояло из двух частей: теоретической, где была детально представлена вся информация о приборах и последних разработках СКБ ЭП, а затем практической, где были проведены практические работы с приборами ПКВ/М7 и МИКО-21 на высоковольтном элегазовом выключателе ВГТ-110, который расположен на территории Полигона ИРНИТУ.

Благодаря подготовленной программе, участники семинара смогли самостоятельно поработать с приборами производства СКБ ЭП и оценить их функциональные особенности. Кроме того, все работы по подключению к объекту были проведены с использованием штанги-манипулятор, которая позволяет проводить работы без лестниц, опасного подъёма на объект и уж тем более исключает дорогостоящий вызов машины с подъемником.

Обучение прошло успешно, преподаватели получили подробную информацию о приборах и особенностях диагностики объектов, задали все интересующие их вопросы и смогли самостоятельно оценить функционал приборов СКБ ЭП в работе. Сотрудники ИРНИТУ отметили тщательность СКБ ЭП в проведении исследований и важность внедрения новых методов диагностики.

Специалисты СКБ ЭП активно работают с образовательными учреждениями для того, чтобы внести свой вклад в обучение будущих специалистов электротехнической отрасли и развивать сферу диагностики высоковольтных выключателей и силовых трансформаторов. Если Вы являетесь представителем ВУЗа и Вам также интересен такой формат сотрудничества – обращайтесь к нам по телефону 8 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.