Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Оснащаем электролабораторию. Что выбрать для ЭТЛ?

Для выполнения электролабораторией (ЭТЛ) качественных работ по мониторингу технического состояния объектов электрической сети необходимо ее оснащение определенным набором приборов для контроля и диагностики различного электрооборудования.

Компания СКБ ЭП производит и реализует необходимый спектр приборов и испытательного оборудования для комплектаций ЭТЛ. В зависимости от сложности испытаний, которые выполняет ЭТЛ компания СКБ ЭП предлагает три комплекта приборов различной функциональности: «БАЗА», «ОПТИМА», «ПРОФИ».

1.jpgКомплект «БАЗА» представлен приборами ПКВ/М6Н с ПУВ-10, МИКО-7М(А), МИКО-10/ МИКО-1 (микроомметр на выбор заказчика).

Данный комплект представляет собой базовый набор, который позволит провести диагностику коммутационных аппаратов по основным параметрам. Все приборы комплекта «БАЗА» имеют понятный и простой функционал, не требуют специального обучения персонала и длительной настройки на объекте для проведения диагностики.

ПКВ/М6Н позволит провести диагностику и контроль параметров времени, хода и скорости высоковольтных выключателей до 3-разрывов, а благодаря совместной работе с ПУВ-10 можно провести измерения в сложных циклах на токе 10 А.

МИКО-7М(А) обеспечит проведение измерения сопротивления в диапазоне 0,1 µΩ ÷ 2 kΩ на токе 10 А.

Выбор микроомметра МИКО-10 или МИКО-1 остается за вами: МИКО-1 позволяет провести измерение переходного сопротивления на токе до 50 А в диапазоне 1 μΩ ÷ 0,02 Ω , а МИКО-10 работает в диапазоне 1 μΩ ÷ 0,1 Ω на токе до 10 А.

2.jpgКомплект «ОПТИМА» представлен универсальными и высокоточными приборами, которые могут быть использованы для более широкого спектра оборудования - ПКВ/М7 с ПУВ-регулятором, МИКО-21 и МИКО-8М(А).

ПКВ/М7 обеспечит диагностику высоковольтных выключателей различного типа (элегазовых, масляных, электромагнитных и вакуумных) и контроль технических параметров до 4-разрывов. В комплексе с ПУВ-регулятором позволит провести испытания при пониженном напряжении с определением величины минимального напряжения срабатывания.

Высокоточный микроомметр МИКО-21 обеспечит измерения переходного сопротивления на постоянном токе до 200 А в диапазоне 0,1 µΩ ÷ 2 Ω с высокой точностью +/- 0,05%.

МИКО-8М(А) позволит выполнить измерения сопротивления на объектах с высокой индуктивностью на токе до 10 А в диапазоне 1 μΩ ÷ 10 kΩ, а также провести диагностику устройства РПН в режиме DRM, что даёт более полную оценку состояния силового трансформатора.

3.jpgКомплект «ПРОФИ» объединяет приборы с широким функционалом (ПКВ/У3.0 с ПУВ - регулятором, УМВВ-1.1 (по заказу), МИКО-21, МИКО-9А, ПКР-2М) и может быть рекомендован к оснащению ЭТЛ, которые проводят работы на различных объектах от 6 кВ до 1150 кВ.

ПКВ/У.3.0 обладает технической возможность диагностики всех типов и классов напряжения выключателей как российского, так и зарубежного производства (воздушных, масляных, элегазовых и вакуумных), а с доукомплектацией прибора измерительными датчиками, можно проводить измерения в 3 раза быстрее, обеспечив контроль одновременно по трём фазам.

Для проведения измерения сопротивления в комплект включен МИКО-9А, который работает в диапазоне 1 μΩ ÷ 30 kΩ на токе 10 А. Прибор обеспечивает автоматический одновременный контроль по трем фазам, безразборную диагностику устройств РПН, проводит «испытания на нагрев» и «размагничивание», что аккумулирует в себе сразу несколько приборов.

Специализированный ПКР-2М, не имеющий аналогов по многим режимам работы поможет провести контроль технического состояния устройств регулирования под нагрузкой (РПН) всех типов. Прибор предназначен для осциллографирования разборным и безразборным методом (DRM), а также для снятия круговых диаграмм одновременно по трем фазам.

По желанию клиента в комплект «ПРОФИ» может быть включен стационарный индивидуальный под каждый объект УМВВ-1.1. для онлайн мониторинга коммутационного ресурса высоковольтных выключателей.

Все комплектации включают в себя штангу-манипулятор как вспомогательное устройство для присоединения зажимов измерительных кабелей к вводам высоковольтного оборудования на объектах без возможности применения лестниц и подъемников.

Выбор есть, и он позволяет подобрать решение для конкретных задач!

Если Вам необходима консультация для оснащения вашей ЭТЛ - оставьте заявку на индивидуальное спец. предложение на сайте СКБ ЭП или свяжитесь со специалистами компании по телефону +7 (812) 500-25-48 или по e-mail: skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.