Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Работа с прибором PKV/M15 на вакуумном выключателе BB/TEL

Не так давно была анонсирована новая разработка компании СКБ ЭП – портативный прибор для диагностики высоковольтных выключателей PKV/M15, который на сегодняшний день является самым компактным прибором линейки ПКВ.

Одним из отличий нового прибора от предшествующих моделей стала реализация дополнительных типов запуска для контроля высоковольтных выключателей, которые учитывают разные обстоятельства при диагностике:

  • Запуск измерения по замыканию главных контактов – универсальный способ запуска, который облегчает вашу работу и не требует дополнительных настроек (время измерения, длительность подачи сигнала, тип цикла, фронт запуска).
  • Запуск по "сухому контакту" (AUX) – один из востребованных режимов среди обслуживающего персонала выключателей производства TAVRIDA ELECTRIC, где время Включения и Отключения нормируются по замыканию сухого контакта.

Для визуальной демонстрации возможности работы PKV/M15 на вакуумных выключателях TAVRIDA ELECTRIC были проведены испытания на выключателе BB/TEL-10-20 с блоком управления TRM_CM_16_1.

Данный выключатель имеет электромагнитный привод с магнитной защелкой и для его работы необходим специальный блок управления. Проблематика в контроле такого объекта заключается в том, что для проведения измерений его характеристик необходимо произвести запуск по "сухому контакту", т.к. временные характеристики этого выключателя нормируются именно от этого момента.

Прибор PKV/M15 учитывает эту особенность и позволяет успешно проводить такого рода испытания.

Новая разработка заключила в себе лучшее от своих предшественников с учетом современной быстродействующей базы, дополнительного функционала и облегченного компактного корпуса.

Если у вас есть вопросы по работе нового PKV/M15 или вы хотите получить больше информации обращайтесь по телефону +7 (812) 500-25-48 или электронной почте skb@skbpribor.ru .

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.