Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Повышение квалификации специалистов энергетики: 3 дня практики на вашем объекте!

Во всех энергохолдингах всегда стояла задача по предотвращению поломок оборудования и снижению аварийных ситуаций, а также минимизация затрат по данным факторам риска. Достичь этого помогают многие программы, но главным остается автоматизация и применение приборов ранней диагностики объектов распределительной сети.Важным же аспектом является не только наличие контрольно-измерительного оборудования, но и квалифицированный персонал умеющий с ним работать. Более того, согласно требований квалификационного справочника и профессиональных стандартов - повышение квалификации персонала должно проводиться минимум раз в 3 года.

Поэтому сегодня, как и всегда, весьма актуален вопрос обучения и повышения квалификации специалистов, занятых эксплуатацией, ремонтом, монтажом и наладкой коммутационных аппаратов высокого напряжения.

СКБ ЭП (ООО "ТД СКБ ЭП" оказывает образовательные услуги по лицензии №4721 от 01.04.2022) для специалистов, которые занимаются контролем и диагностикой высоковольтных выключателей, силовых и измерительных трансформаторов, а также резистивных и реакторных устройств РПН.


Образовательные услуги СКБ ЭП особенно полезны для действующих, новых и потенциальных пользователей диагностического оборудования российского производителя ООО "СКБ ЭП" (каталог продукции), чьи специализированные приборы давно зарекомендовали себя во многих отраслях.

В настоящий момент для обучения реализуется 5 очных программ, а также ведется активная работа по запуску обучения в дистанционном (онлайн) формате. Программы составлены в полном соответствии с принятыми профессиональными и образовательными стандартами, что указывает на их качество и грамотную базу.

  • ДПП ПК 1: "Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния высоковольтных выключателей приборами СКБ ЭП";

  • ДПП ПК 2: "Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния силового трансформатора и устройства РПН (разборным и безразборным методом) приборами СКБ ЭП;

  • ДПП ПК 3: "Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния силового трансформатора и устройства РПН (безраборным методом) приборами СКБ ЭП"; 

  • ДПП ПК 4: "Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния устройства РПН прибором ПКР производства СКБ ЭП";

  • ДПП ПК 5: "Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния силового трансформатора и устройства РПН миллиомметром МИКО производства СКБ ЭП".


Больше информации о каждой программе, ее составе, таймингу и условиям проведения можно на специальном ресурсе об образовательной деятельности СКБ ЭП - skbpribor.ru/edu/. Свой запрос можно оставить там или воспользоваться кнопкой на странице "ЗАПРОСИТЬ УСЛОВИЯ →"

Выделим и акцентируем преимущества повышения квалификации от СКБ ЭП, которые уже определили выбор компаний, прошедших обучение (см. отзывы по итогам обучения):

  • Нацеленность на практику: большинство программ в централизованных учебных центрах в известном формате отводят менее 15% времени обучения на практическую отработку навыков. В учебных программах СКБ ЭП более 50% времени обучения — практика.

  • Индивидуальные программы: практическая часть обучения полностью адаптируется к реальному объекту Заказчика, позволяя сразу же приступать к отработке полученных навыков. В случае, если у Вас редкий или особенный тип объекта, есть все ресурсы, чтобы изготовить индивидуальные крепежные приспособления и сразу опробовать их на месте обучения, чего не предлагает ни один централизованный учебный центр.

  • Обучение на территории Заказчика в максимально сжатые сроки: Вам не нужно организовывать длительные командировки своих специалистов, большую часть времени которых составляет дорога.

  • Групповое обучение: очные программы рассчитаны на небольшие группы от 8 до 16 человек, что позволяет каждому отработать практические навыки самостоятельно.

  • Преподаватели — практики: все преподаватели — действующие технические специалисты завода-изготовителя СКБ ЭП, обладающие актуальными и практическими знаниями по работе с оборудованием и проведением диагностики.

Повышение квалификации – важный, обязательный и регулярный "процесс" самообразования. К тому же получить качественное дополнительное образование очень просто - достаточно обратиться к специалистам СКБ ЭП и пройти обучение в удобное время. В настоящий момент формируется план обучения на 2024 год - оставляйте заявку, подготовим расчет и включим Вас в календарь обучения!

Представленный материал информационно-аналитический, не носит рекламный характер и не призывает к действию. Сведения предназначены для информирования пользователей сайта www.skbpribor.ru о продукте производителя.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.