Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Производство приборов
контроля и диагностики

ДПП ПК 8: Принцип действия и особенности проведения диагностики технического состояния силового трансформатора ТРДН-40000-110/10/6-У1 и устройства РПН типа РС-4 (безразборным методом) приборами СКБ ЭП

Стоимость курса: 115 900

  • Кол-во участников: до 16 человек *
  • Длительность: 3 дня (сентябрь 2026 г.) **
  • Формат обучения: Сборный, очный
  • Место обучения: г. Нижний Новгород, Сормовское шоссе, д. 26а

По факту успешной аттестации выдается
УДОСТОВЕРЕНИЕ О ПОВЫШЕНИИ КВАЛИФИКАЦИИ

* Цена указана для одного участника с НДС, в нее не входят затраты на командировку, проживание и проезд до места проведения обучения.

** Программа: 1 день - теория в аудитории / 2 день - практическая работа на трансформаторе ТРДН-40000-110/10/6-У1 с РПН типа РС-4 / 3 день - практическая работа в аудитории по разбору данных после диагностики


Оставить заявку

Цель и задачи обучающей программы

Обучить персонал, занимающийся диагностикой силовых трансформаторов и устройств РПН, работе с прибором ПКР-2М в безразборном режиме DRM (осциллографирование) и с миллиомметром МИКО-9А при обслуживании силового трансформатора ТРДН-40000-110/10/6-У1 и устройства РПН типа РС-4.
Повышение квалификации в Нижнем Новгороде 14-16 сентября 2026.pdf файл (0.145MB)

Приборы и объекты диагностики

В программе будут задействованы приборы производства ООО "СКБ ЭП":

Работа с приборами будет проведена на:

  • трансформаторе ТРДН-40000-110/10/6-У1 с РПН типа РС-4 ;

План работ на 3 дня обучения

  • 1 ДЕНЬ: Теория по трансформаторам и переключающим устройствам (общие сведения и разновидности, устройство и принцип действия, стандарты испытаний и общие требования к диагностике различных типов трансформаторов и устройств РПН)
  • 2 ДЕНЬ: Практическая работа с приборами ООО "СКБ ЭП" на силовом трансформаторе ТРДН-40000-110/10/6-У1 и устройства РПН типа РС-4 (обзор объектов диагностики, подключение и настройка приборов, практика работы со штангой-манипулятор, проведение измерений, первичны анализ данных);
  • 3 ДЕНЬ: Практическая работа по разбору зарегистрированных данных (числовые данные, графики) и особенностям работы с программным обеспечением приборов СКБ ЭП на ПК.

Что будут знать специалисты после прохождения обучения

  • Аккумулируют теоретические знания по трансформаторам и устройствам РПН;
  • Узнают функциональные возможности приборов, заявленных в программе, при работе с ними на силовом трансформаторе ТРДН-40000-110/10/6-У1 с РПН типа РС-4;
  • Научатся работать со штангой-манипулятор и узнают преимущества ее использования;
  • Изучат особенности настройки, заявленных в программе приборов;
  • Разберутся в отличиях безразборной диагностики, реализуемой в ПКР-2М и МИКО-9А;
  • Научатся анализировать результаты диагностики и "читать" графики, а также делать выводы о состоянии трансформатора и устройства РПН.
Форма заявки на очное обучение

Если у Вас возникли вопросы или Вам нужна консультация специалиста, то Вы можете позвонить по телефону:
+7 (812) 210-00-58, либо воспользоваться этой формой

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.