Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Итоги обучающего семинара для специалистов из Казани

27 августа 2020 года специалисты компании ООО «СКБ ЭП» совместно с представителями официального дилера ООО «Союз-Прибор» провели семинар для работников крупных энергетических предприятий Казани.

Во время семинара СКБ ЭП продемонстрировали функционал приборов МИКО-9А, ПКР-2М и ПКВ/М6Н, а также подробно рассказали о том, как пользоваться приборами на объектах заказчика.

Первая часть практической демонстрации проходила на трехфазном трансформаторе Siemens ТРДН -25000/110.


Сначала было произведено измерение сопротивления обмоток постоянному току с помощью миллиомметра МИКО-9А. Слушатели отметили возможность измерения сопротивления одновременно по трем фазам и возможность переключать устройство РПН во время диагностики, что значительно ускоряет процесс.

Также была продемонстрирована работа специализированного прибора ПКР-2М для диагностики устройств РПН в режиме DRM. Пользователям понравилась эта функция, так как она позволяет проверить состояние устройства РПН, не вскрывая бак, что сильно экономит время и затраты компании.

Вторая часть демонстрации оборудования СКБ ЭП проходила на высоковольтном выключателе ВГТ-110. Диагностику проводили с помощью прибора ПКВ/М6Н. Он удобен в использовании и выдает информацию на термоленте, на которой печатаются полученные и рассчитанные параметры технического состояния выключателя, а также графики данных. Стоит отметить, что для выключателя данного типа был разработан специальный переходник для установки датчика угловых перемещений ДП12, который закрепляется на общем вале привода. СКБ ЭП всегда ориентируется на пожелания клиентов. Мы готовы изготавливать уникальные комплектующие специально под ваше оборудование.

Семинар получился насыщенным и интересным, участники задавали вопросы, принимали инициативу во время испытаний и оставили много положительных отзывов. Благодарим нашего дилера ООО «Союз-Прибор» за организацию данного мероприятия.

Подобные выездные семинары являются отличной возможностью для знакомства с измерительными приборами на своём парке высоковольтных объектов. Наши специалисты доступно расскажут и покажут приборы в действии по индивидуальной программе.

Оставить заявку на семинар вы можете здесь. Мы всегда рады помочь нашим клиентам!

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.