Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Работа с прибором МИКО-2.3 на выключателе AREVA HGF1012

Недавно специалисты компании СКБ ЭП провели текущие очередные работы на высоковольтном элегазовом выключателей AREVA (ALSTOM) HGF1012 с помощью микромилликилоомметра МИКО-2.3.

Одним из основных способов контроля технического состояния элементов высоковольтных выключателей, разъединителей, отделителей, короткозамыкателей и токопроводов является проверка электрического сопротивления постоянному току с помощью специализированных приборов, типа микроомметров.

Для микроомметров основными требованиями являются обеспечение достаточно большого тока через переходное сопротивление и его стабильность, где наиболее достоверные измерения будут при приближении тока микроомметра к рабочему току контактов.

Кроме того, важной особенностью выключателя AREVA (ALSTOM) HGF1012 является наличие встроенных трансформаторов тока, что налагает ещё одно важное требование к микроомметру. Не каждый прибор для измерения сопротивлений подойдет для измерения переходного сопротивления в цепи, где есть трансформатор тока. Ведь измерительный ток микроомметра должен протекать по цепи стабильно и достаточное время, а сам микроомметр должен устойчиво работать в условиях мощных электромагнитных полей.

Все микроомметры компании СКБ ЭП учитывают наличие трансформаторов тока в измерительной цепи и имеют разные характеристики под нужды заказчика, но для данных работ был выбран МИКО-2.3, который уже давно находится в эксплуатации у специалистов, которые работают на объекте нахождения элегазового выключателя AREVA (ALSTOM) HGF1012.

Особенностью МИКО-2.3 является то, что это не просто микроомметр, а портативной мини-лабораторией, которая предназначена для измерения электрического сопротивления постоянному току и температуры различных частей электрооборудования и заключает в себя 4 прибора (режима): микроомметр, миллиомметр, килоомметр и термометр.

Малый вес и автономное питание дают возможность пользоваться МИКО-2.3 не с земли, а находясь на крышке выключателя или трансформатора, или в люльке подъемника. При этом длина и вес кабелей у МИКО-2.3 существенно меньше, и подниматься и спускаться с оборудования нужно только один раз, а не два, как при измерении прибором размещенном на земле.


Если Вам интересен данный прибор, появились вопросы по его эксплуатации или у Вас есть вопросы по другому оборудованию производства компании СКБ ЭП – ждем Ваши вопросы по телефону +7 (812) 500 -25-48 или электронной почте skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.