Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Очередные испытания устройства РПН прибором ПКР-2М

По приглашению филиала ОАО «ИЭСК» Южные электрические сети, компания СКБ ЭП организовала выезд для диагностики устройства РПН типа RS-9 в составе трансформатора при помощи прибора ПКР-2М.

ПКР-2М позволяет проверить техническое состояние резисторных и реакторных устройств РПН трансформаторов. С его помощью можно проводить снятие круговых диаграмм и осциллографирование методом DRM – без демонтажа и вскрытия бака, а также методом прямой диагностики со вскрытием бака.

В режиме безразборной проверки прибор ПКР-2М даёт возможность оценить техническое состояние устройств РПН экономя временные и денежные затраты. Режим основан на методе DRM (Dynamic Resistance Measurement) и заключается в измерении силы тока через обмотку, в которую включено устройство РПН. На основе полученных результатов измерений строится график DRM, который показывает изменения силы тока в моменты переключения контактов. После проведения диагностики в режиме DRM, прибор ПКР-2М выдаёт два графика:

  • График зависимости сопротивления от времени;
  • График зависимости проводимости от времени.

В рамках выезда на площадку Южных электрических сетей, технические специалисты СКБ ЭП провели диагностику устройства РПН типа RS-9 методом DRM, в результате чего были выявлены существующие неисправности, а также была получена информация о техническом состоянии устройства РПН.

Процесс проведения диагностики устройства РПН типа RS-9 прибором ПКР-2М // Результаты в форме графиков

Если Вы работаете с силовыми трансформаторами и Вас интересует вопрос диагностики устройств РПН, то приглашаем Вас зарегистрироваться на ближайший бесплатный вебинар компании СКБ ЭП, который состоится 24 июня в 10:00 (по Московскому времени). На данном вебинаре ведущие расскажут об особенностях работы и настройки приборов производства компании СКБ ЭП ПКР-2 и ПКР-2М. Особенно полезным вебинар будет для тех, кто только недавно начал (или планирует) работу с данными приборами.

Обращаем Ваше внимание на то, что Вы можете заказать услугу по выездной диагностике и оценке состояния устройств РПН – подробное описание читайте по ссылке. Выезд специалистов СКБ ЭП для диагностики устройств РПН полезен для специалистов, которые планируют приобретение приборов для диагностики силовых трансформаторов или устройств РПН и хотят испытать их на практике, чтобы оценить возможности, а также для специалистов, которые не имеют опыта и навыков в диагностике устройств РПН.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.