Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Новые объекты контроля для устройства УМВВ-1.1

В конце апреля СКБ ЭП впервые презентовала новое устройство УМВВ-1.1 на официальном сайте компании, но опытную эксплуатацию изделие проходило уже практически 2,5 года до своего первого анонса.

Устройство УМВВ-1.1 предназначено для online-мониторинга коммутационного ресурса высоковольтных выключателей различных классов напряжения и определения степени износа их контактов.

После первой публикации мы получили повышенный интерес к устройству и особенностям его работы, а также к результатам опытной эксплуатации по итогам тестовой установки и работы изделия на реальных объектах высоковольтной сети. В результате обсуждений были разного рода предложения по совместной работе, которые сейчас находят в обработке, и мы выражаем благодарность за интерес к новому продукту!

Так, например, в июне, в продолжение опытной эксплуатации устройства УМВВ-1.1 и в рамках совместного проекта была проведена его установка на вакуумных высоковольтных выключателях одной из подстанций ООО "Лукойл-Энергосети" в г. Урай (Ханты-Мансийский автономный округ).

Тут важно отметить, какой функционал обеспечивает устройство и почему в нем есть потребность у потенциального клиента:

  • Расчет остаточного коммутационного ресурса высоковольтного выключателя;
  • Измерение длительностей горения дуги и значений токов при операциях включения и отключения;
  • Работа в качестве аварийного осциллографа;
  • Отображение предупредительных сигналов при снижении ресурса ниже заданных значений;
  • Передача данных по кабелю LAN или на MicroSD карту;
  • Индивидуальная адаптация устройства под разные типы высоковольтных выключателей с учетом их текущего состояния.

Благодаря работе с УМВВ-1.1 становится возможным проведение постоянной оценки состояния выключателей, а также предотвращение аварийных ситуаций за счёт непрерывного мониторинга и раннего определения возможности сбоев.

Устройство уже прошло успешную опытную эксплуатацию на действующей подстанции в течение 2,5 лет и полностью оправдало заявленный функционал, а теперь охватывает новые объекты диагностики, поэтому если у вас есть интерес к устройству, то будем рады ответить по телефону +7 (812) 500-25-48 или электронной почте skb@skbpribor.ru.


Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.