Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Диагностика устройства РПН типа РНОА приборами ПКР-2М и МИКО-9А

В середине сентября специалисты СКБ ЭП провели диагностику устройства РПН типа РНОА в рамках сотрудничества с ООО «РЭС».

Для проведения контроля и оценки технического состояния устройства РПН были задействованы - специализированный прибор ПКР-2М, а также современный многофункциональный миллиомметр МИКО-9А.

ПКР-2М предназначен для проверки технического состояния устройств РПН всех типов. Он позволяет снимать круговые диаграммы и проводить осциллографирование по трём фазам одновременно. В рамках работы на данном объекте, с помощью ПКР-2М были сняты круговые диаграммы и осциллограммы разборным методом диагностики при использовании контактных щупов, что позволило оценить состояние объекта и выявить причины неполадок в его работе. По результатам диагностики было выявлено несоответствие реальных показаний паспортным значениям и нарушение последовательности переключения контактов избирателя.

Для измерения переходного сопротивления был выбран миллиомметр МИКО-9А. Благодаря функциональным особенностям данного устройства процесс измерения прошёл быстро.

МИКО-9А предназначен для измерения сопротивления постоянному току в индуктивных и безиндуктивных цепях в диапазоне 1 μΩ ÷ 30 kΩ на токе 10А. Дополнительно, прибор оснащен режимом DRM для экспресс-диагностики быстродействующих устройств РПН, позволяет проводить размагничивание и "испытание на нагрев". Кроме того, миллиомметр обладает режимом измерения сопротивления одновременно по трем фазам, что сокращает общее количество измерений.

Все результаты работ, выявленные неисправности и полученные данные переданы сотрудникам ООО «РЭС» для последующего ремонта устройства РПН типа РНОА.

Если Вы работаете с устройствами РПН (любого типа) и хотели бы больше узнать об услуге по выездной диагностике Вашего объекта, Вы можете заполнить заявку на сайте СКБ ЭП или связаться со специалистами по телефону +7 (812) 500-25-48 или e-mail skb@skbpribor.ru.

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.