Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Работа с прибором ПКВ/У3 на выключателе ВГТ-110

Специалисты компании СКБ ЭП регулярно проводят проверки своих приборов, и тестируют их на различных объектах, а также проводят съемки по практическому применению оборудования. Так, в рамках запланированного съемочного процесса по демонстрации работы прибора ПКВ/У3 были проведены очередные испытательные работы на высоковольтном элегазовом выключателе ВГТ-110 на базе учебного полигона "Иркутского национального исследовательского технического университета" (ИРНИТУ).

Обзорный ролик уже смонтирован и доступен для просмотра – смотрите по ссылке.

ПКВ/У3 предназначен для контроля всех типов высоковольтных выключателей и измеряет основные технические параметры одновременно по трем фазам: интервалы времени, хода и скорости. Одной из особенностей ПКВ/У3 – является наличие двух модификаций: ПКВ/У3.0 и ПКВ/У3.1, которые отличаются между собой некоторыми параметрами – подробнее о них на страницах приборов.

Для начала работ на выключателе ВГТ-110 необходимо было подключить кабели полюсов прибора к вводам объекта, но сделать это с земли невозможно, т.к. высота ВГТ-100 более 5 метров. Кроме того, вызов подъемной машины в рамках данных работ невозможен, да и достаточно дорог, поэтому специалист компании СКБ ЭП использовал штангу-манипулятор, которая предназначена для присоединения зажимов измерительных кабелей с земли/с крышки бака высотой до 5 метров, что позволило сэкономить время и средства.

Далее, необходимо было подключить измерительный датчик, и как правило, на элегазовых выключателях такого конструктива применяется угловой датчик ДП21, но на модели ВГТ-110 компании ЗАО "ЗЭТО" необходимо использовать датчик линейного перемещения ДП12 совместно с крепежным приспособлением (по доп. заказу) №59.

По результатам диагностики были получены графические данные. Выключатель новый, поэтому все технические процессы и закономерности у него в норме.

Результаты диагностики элегазоваого выключателя ВГТ-110

Если у Вас остались вопросы по работе прибора, либо если Вам необходима помощь в подборе оборудования для Ваших объектов, специалисты СКБ ЭП всегда готовы проконсультировать Вас по телефону 8 (812) 500-25-48 или по e-mail skb@skbpribor.ru

Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.