Выберите прибор под ваши цели

Есть вопросы? Звоните,наш менеджер всегда на связи:

Вызов для MRT-700! Тестируем при минусовых температурах

Компания СКБ ЭП является официальным представителем компании-производителя Merytronic (Испания) на территории России и в странах СНГ. Первым представленным продуктом на широкую аудиторию потенциальных пользователей стала трассопоисковая система МRT-700, о которой рассказывали в конце декабря на вебинаре.

В рамках мероприятия было много разных вопросов и уточнений от потенциальных пользователей, несмотря на то, что трассопоисковые устройства достаточно широко представлены на рынке и хорошо знакомы аудитории. Удивительным стал и вопрос про возможности работы с устройством при минусовых температурах, при заявленных параметрах эксплуатации MRT-700 от -20ºC до +60ºC.

Одни испытания мы провели в Санкт-Петербурге, где столбик термометра не поднимался выше -21 ºC, а вторые в Иркутске при температуре -33 ºC

В Иркутске работа по трассировке кабеля зимой прошла успешно. Даже при незначительных помехах, таких как вышки сотовой связи на крыше объекта, где проводились работы, трассировать кабель удалось. Во время испытания, на протяжении 3 часов температура воздуха сохранялась низкой, при этом устройство не замёрзло и испытания прошли успешно.

Безусловно, рекомендаций для работы при -33 ºC не даем, т.к. частая работа при такой температуре может сказаться на некоторые конструктивные элементы, но при крайней необходимости провести нужные испытания возможно!


В Санкт-Петербурге работы также были проведены в один из холодных периодов, но погодные условия отличаются от иркутских. Несмотря на более высокую температуру испытаний, была повышенная влажность воздуха и ветреность, что определяет свои не совсем комфортные обстоятельства. Испытания прошли при температуре - 20 ºC. Устройство вело себя без нареканий, что соответствует параметрам эксплуатации завода-производителя.


Трассопоисковой прибор MRT-700 состоит из генератора MRT-700TX и приёмника MRT-700RX и является локатором, который определяет наличие подземных коммуникаций:

  • Определяет местоположение и маршрут пролегания кабелей глубиной залегания до 5 м;
  • Позволяет производить трассировку с применением 3 частот: 640 Гц, 8 кГц и 32 кГц;
  • Создаёт карты кабелей с GPS-координатами через специальное приложение, которое работает посредством Вluetooth;
  • Обеспечивает высокую точность приёма сигнала при определении местоположения кабельных линий, благодаря оснащению 7 антеннами.
Подробная информация об устройстве и его технических характеристиках уже опубликована на сайте, но если у Вас остались дополнительные вопросы по функциональным особенностям и применению прибора, специалисты СКБ ЭП всегда готовы проконсультировать по телефону +7 (812) 500-25-48 или e-mail: skb@skbpribor.ru.


Мы используем файлы cookie. Продолжив использование сайта, вы соглашаетесь на обработку
Ваших персональных данных с использованием данных файлов и Политикой конфиденциальности.